Warning: Missing argument 2 for JCacheControllerPage::store(), called in /home/host1869712/m-38.ru/htdocs/www/plugins/system/cache/cache.php on line 110 and defined in /home/host1869712/m-38.ru/htdocs/www/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 122
Укладка линолеума

Широкий диапазон цен – одна из причин популярности линолеума, но есть и другие факторы, обеспечивающие внимание к нему со стороны людей, занимающихся ремонтом. Например, стандартная площадь комнаты в квартире редко превышает двадцать квадратных метров. И в этом случае для укладки линолеума не потребуется использовать дополнительного вспомогательного средства в виде клея, что помогает уменьшить прайс на отделочные работы.

Существует несколько правил, которых следует придерживаться, когда вами осуществляется укладка линолеума.

Для начала, потребуется подготовить поверхность пола к последующим отделочным работам. Важно, чтобы она была без каких-либо бугров и ямок, так как линолеуму свойственно принимать форму основания. Также не рекомендуется укладывать новый линолеум на старый, потому что это может привести к появлению волн и другим неприятным последствиям. Во многих помещениях используется деревянный настил и перед тем, как размещать поверх него линолеум, следует проверить доски на наличие испорченных элементов. Лучше заменить их сейчас, чем слушать скрипы и проваливаться в определенных местах после того. Как была проведена укладка линолеума.

Каким бы ни было основание: бетонным, деревянным, из керамической плитки – в любом случае следует тщательно проверить его на ровность и отсутствие любых загрязнений.

Только после этого можно будет настилать линолеум. Если вы впервые сталкиваетесь с подобной задачей, то можете сначала задать вопросы консультанту, чтобы знать, что, когда и зачем нужно делать.

Наш интернет-магазин строительных материалов непременно предоставит вам такую возможность. Мы расскажем о некоторых основных моментах, которые стоит учитывать при укладке линолеума.

Его не рекомендуется распаковывать и раскраивать в помещении с температурой воздуха ниже 15ºС. Также непосредственно перед настилом, желательно раскатать рулоны линолеума и дать ему вылежаться 1-2 суток. Раскраивать линолеум следует с учетом того факта, что, высыхая при высокой температуре, полотно может дать небольшую усадку. Поэтому нарезка проводится с некоторым запасом и делается она крайне осторожно, медленными шагами. Спешка тут ни к чему хорошему не приведет, так как любая ошибка будет неисправимой.

Если вы используете одноцветный материал, тогда лучше настилать его по направлению света, это позволяет сделать швы, в случае их наличия, практически незаметными. Если вы хотите уложиться в как можно меньший прайс на отделочные работы, старайтесь следовать всем перечисленным выше советам. К любым отделочным работам стоит относиться тщательно и основательно, только тогда вы можете рассчитывать на получение желаемого результата.

Категории
полезно знать:

Укладка паркета

Мы начинаем писать ряд статей, относительно укладки паркета. Вас ждут темы: устройство подосновы, монтаж розеток, монтаж паркетных модулей, монтаж бардюра и финишная отделка. В этой статье мы начнем свой рассказ с технологии укладки паркетных полов.